Найдите х, если 2 в степени 2-3х =256


Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.
2^{2-3x}=2^8\\2-3x=8\\3x=-6\\x=-2
Отвечает Маркина Елизавета.
2^{2-3x}=256\\2^{2-3x}=2^8\\2-3x=8\\3x=2-8\\3x=-6\\x=-2