0,4:x=1 1/5:8,7 Пожалуйста напишите решение и ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
По свойству пропорции решаем 
(5:8,7)*0,4=11х
левую часть считаем в обыкновенных дробях  5*(10/87)*(4/10)=11х
20/87=11х
х=(20/87)*(1/11)=20/357
Ответ: х=20/957