Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (an) если an=4n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.

а1=4*1+1=5

а10=4*10+1=41

 

S10=(a1+a10)*10/2

S10=(5+41)*10/2=230