x-3 7---- = ---- 6 9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Александр.

привели к общему знаменателю 18 и умножили ЛЧ и ПЧ на 18 

3х-9=14

3х=23

х=23/3 

Ответ 7 целых 2/3 

Отвечает Бородина Рита.

обе части умножить на 18, получится

3(х-3)=2*7

3х-9=14

3х=23

х=23/3

х=7 целых 2/3