По заданной формуле n-го члена вычисли первые три члена последовательности (yn). yn=7n2−8n. Ответ:

y1= y2= y3=

Ответы на вопрос

Отвечает Котляревская Соня.
Уn = 7n^2 - 8n
у1 = 7 - 8 = - 1
у2 = 7•4 - 8•2 = 28 - 16 = 12
у3 = 7•9 - 8•3 = 63 - 24 = 39