Вычислите корень из7cos(п\3-x) если сosx=2\корень из 7 и 3п\2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
Sinx=-√(1-cos²x)=-√(1-4/7)=-√(3/7)
√7cos(π/3-x)=√7(cosπ/3*cosx+sinπ/3*sinx)=
=√7(1/2*2/√7-√3/2*√3/√7)=√7*1/(2√7)*(2-3)=-1/2