Постройте графиг квадратичной функции y=3x2-7x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
y=3x^2-7x+4, \\ \\ a=3>0, \\ \\
x_0=- \frac{-7}{2\cdot3}=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}\approx1,2, \\ 
y_0=- \frac{(-7)^2-4\cdot3\cdot4}{4\cdot3}=- \frac{49-48}{12}=- \frac{1}{12}\approx-0,1, \\
(1\frac{1}{6};- \frac{1}{12}); \\ \\ 
x=0, y=3\cdot0-7\cdot0+4=4, \\
(0;4); \\ \\ 
y=0, 3x^2-7x+4=0, \\ 
D=(-7)^2-4\cdot3\cdot4=1, \\ 
x_1=\frac{-(-7)-\sqrt{1}}{2\cdot3}=\frac{7-1}{6}=1, \\ x_2=\frac{-(-7)+\sqrt{1}}{2\cdot3}=\frac{7+1}{6}=\frac{8}{6}=1 \frac{1}{3}\approx1,3, \\ 
(1;0), (1\frac{1}{3};0).