Даны два куска с различным содиржаниям олова.Первый массой 300г содержит 20% олова.Второй массой

200г содержит 40% олова.Сколько процентов олова будет содержать сплав,полученный из этих кусков?решите задачу плиззз*

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

300*0,2=60 г олово в первом

200*0,4=80 гкрм олова во втором куске

300+200=500 гр весит общий сплав

из него 60+80=140 олова

140*100/500=28%

олова будит содержать сплав,полученый из этих кусков