Представьте произведением многочлен x^6- x^4 - x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
Х⁴(х²-1)-(х²-1)=(х²-1)(х⁴-1)=(х-1)(х+1)(х²-1)(х²+1)=(х-1)(х+1)(х-1)(х+1)(х²+1)=
=(х-1)²(х+1)²(х²+1)