x в квадрате +х=0х в квадрате -4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дихтярь Олег.

х²+х=0

х·(х+1)=0

х=0  и х+1=0

           х= -1

Ответ: 0 и -1

 

х²-4х=0

х·(х-4)=0

х=0  и  х-4=0

            х=4

Ответ: 0 и 4 

Отвечает Амирсеит Данияр.

x^2+x=0

x(x+1)=0

Тогда х=0 или х=-1

 

x^2-4x=0

x(x-4)=0

Тогда х=0 или х=4