На двух полках книг было поровну. Когда на вторую полку поставили еще 8 книг, то их стало 22.

Сколько книг было сначала на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
1) 22-8= 14(к)
  2) 14:2=7(к)

Отвечает Силантьев Данил.
22-8= 14 книг на одно полке
Ответ: 14 книг на первой и 14 книг на второй