Сократить дробь (3а2-5а-2)/(а2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
3a²-5a-2=0
D=25+24=49
a1=(5-7)/6=-1/3
a2=(5+7)/6=2
3(a+1/3)(a-2)/[(a-2)(a+2)]=(3a+1)/(a+2)