Выполните деление) 2)(14m³n²)³:(7m²n)² 3)(4a²b²):(2ab)² 4)(-xyz²)^5:(-x²yz³) 5)(-a²b³c)⁴:(abc)

6)4a³b-3ab³):(3ab) 7)(8x-12xy+10x²):(-2x) 8)-1,2x²y²x³:(14,4x²z³) ^ это степеь

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.
2)(14m³n²)³:(7m²n)²=2744m⁹n⁶:49m⁴n²=56m⁵n⁴
3)(4a²b²):(2ab)²=4a²b²:4a²b²=1
4)(-xyz²)⁵:(-x²yz³)=-x⁵y⁵z¹⁰:(-x²yz³)=-x³y⁴z⁷
5)(-a²b³c)⁴:(abc)=a⁶b¹²c⁴:abc=a⁵b¹¹c³
6)(4a³b-3ab³):(3ab)=a³b³:3ab=3a²b²
7)(8x-12xy+10x²):(-2x)=8х-12ху+10х²:(-2x)=-4-12xy+10x²
8)-1,2x²y²x³:(14,4x²z³)=-1,2x⁵y²:14,4x²z³=-1/12x³y²z³