(12ab-5a)-(ab+6a) 5x(3x во2 степени-2x-4) Вынесите общий множитель за скобки:а)3х во 2

степени+9ху...б)10х в 5 степени-5х Решите уравнение: 4(х+1)=15х-7(2х+5) Ученик за 8 часов работы сделал столько же деталей,сколько мастер за 5 часов.Сколько деталей в час изготовил ученик,если известно,что мастер изготовил в час на 6 деталей больше,чем ученик? Упростите выражение:4х(а+х+у)+4а(а-х-у)-4у(х-а-у)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
4х(а+х+у)+4а(а-х-у)-4у(х-а-у)= 4х^2+4a^2+4y^2= 4(x^2+a^2+y^2)  ^-это степень