Иследуйте функцию y=f(x), где f(x)=(3x+19)/2, на монотонность. Используя результат исследования,

сравните f(-корень из 3) и f(-корень из 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

надо найти производную функции

F'(x)=1/2* (3X+19)'=3/2 значит значение производной функции не меняется а так как она везде больше нуля значит сама функции монотонно возрастает.

и так как -√3<-√2  то F(-√3)<F-√2)