Найдите все такие t, что 25^t + 49 · 5^2t > 9^t + 17 · 3^2t


Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
25^{t}+49* 25^{t}>9^{t}+17*9^{t}

25^{t}(49+1)>9^{t}(1+17)

25^{t}*50=9^{t}*18

 \frac{25^{t}}{9^{t}} > \frac{18}{50}= \frac{9}{25}

( \frac{25}{9})^{t}=( \frac{25}{9})^{-1}

t>-1