Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=x/2 и y=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.
0,5x=3x-5 ⇒ 2,5x=5 ⇒ x=2; y=2/2=1
то есть точка пересечения будет иметь следующие координаты (2;1)