Найти все целочисленные решения уравнения:28x-63y=51


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
Напишу ответ, который я уже написал в комментариях.
Левая часть 28x - 63y = 7(4x - 9y), а правая часть не делится на 7.
Значит, ни при каких целых x и y равенства не будет.
Общее решение: x - любое, y = (28x - 51)/63 = 4x/9 - 17/21
Целых решений оно не имеет.