Вычислить предел функций lim (x^3+64)/(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

lim_{x->-4} \frac{x^3+64}{x+4}=\\ lim_{x->-4} \frac{(x+4)(x^2-4x+16)}{x+4}=\\ lim_{x->-4} (x^2-4x+16)=\\ (-4)^2-4*(-4)+16=16+16+16=48

ответ: 48