Решите плиз,буду благодарна)) Какое из уравнений является линейной функцией: А)у=8/x+5 B)y=x/2+7

C)y=-3x+x^2 D)y=2x^3-x^2 E)y=галочка* x

Ответы на вопрос

Отвечает Тураханова Карина.
Линейной функцией называется функция вида f(x)=Ax+b 
А гипербола
Б линейная A=1/2  B=7
С квадратичная
Д кубическая
Е корень
Ответ Б