Докажите верное равенство: (a+c) (a-c)-b(2a-b)-(a-b+c)(a-b-c)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Азат.
(а+с)(а-с)-б(2а-б)-(а-б+с)(а-б-с)=0
(а+с)(а-с)=а²-с²
(а-б+с)(а-б-с)=(а-б)²-с²
а²-с²-2аб+б²-((а-б)²-с²)=0
а²-с²-2аб+б²-(а²-2аб+б²-с²)=0
а²-с²-2аб+б²-а²+2аб-б²+с²=0
Все сокращается и получается 0=0