1.. к задуманому числу А прибавили 16 и получали столько же ,как если бы число А вычли 24 ..Какое

число задумали?2. За тетрадь и альбом вместе заплатили 8 р. Оказалось , что альбом в 3 раза дороже тетради , Сколько стоит тетрадь?Сколько стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

1) А+16=24-А

2А=8

А=4

 

2) а - стоимость тетради, 3а - стоимость альбома

а+3а=8

4а=8

а=2 руб. стоит тетрадь

3а=3*2=6 руб. стоит альбом

Отвечает Чернобылец Юлька.

1)

a+16=a-24

a+a=24-16

2a=8

а=4

 

2)

пусть тетрадь = х

3х+х=8

4х=8

х=2 стоимость тетради

х*3=6 стоимость альбома