Выполните действие (2x-1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
Если нужно умножить скобку на 2, то решение такое:

(2x-1)*2=2x*2-1*2=4x-2

Если скобку нужно возвести в квадрат, то решение такое:

(2x-1)^2=(2x)^2-2*2x*1+1^2=4x^2-4x+1