За некоторое время корове дали пшеничных отрубей на 28 кг больше чем овса. Сколько за это время

корове дали овса и отрубей отдельно, если в сутки ей надо 4 кг овса и 6 кг отрубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.
1) 6-4=2(кг) разница в суточной норме 2) 28:2=14(с) столько суток кормили 3) 4*14=56(кг)овса 4)6*14=84(кг) отрубей. Ответ:56 кг и 84кг