Решите уравнения методом разложения на множители cos x = 3 sin x cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.
Во вложениях) )))))))))
Отвечает Шайдуллина Амалия.
cos x = 3 sin x cos x 
3 sinx * cosx - cos x =0
cosx(3 sinx - 1)=0
cosx=0 или 3sinx -1 =0
x= 
π/2+πn  3sinx= 1
                   3sinx= π/2+2πn
                    x= π/6+πn/3