Алгебра 9 класс. Срочно! Постройте график уравнения: (3х-у)(ху+у^2)=0 Где у^2 (игрик в квадрате).

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
Разбиваем на 2 функции: 3x-y=0; y=3x и xy+y^2=0; y(x+y)=0; у=0; или x+y=0; y=-x; строим на 1 координатной плоскости графики функций: y=3x и y=-x; Вот график: