Постройте график функции y=x+3|x|-x


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

1)x больше 0
y=x+3x-x=3x графиком является прямая, строим график по 2-м точкам
х=0;  у=0
х=1; у=3
2)х меньше0
у=х-3х-х=-3х графиком является прямая,строим по 2-м точкам
х=0; у=0
х=-1;у=3
строим график