Поезд массой 10кг за 1 мин увеличил скорость с 54 до 72км/ч. Найдите силу тяги, если коэффицент

сопротивления движению равен 0,003.

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

 Вероятно 10 Т  a=V-V0/t=20-15/60=0,08 м/с2
m*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)=10^4*(0,08+0,003*10)=1,1*10^3 Н