Упростите выражение (x-2)^2-x^2-4 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

(x-2)^2-x^2-4 = x^2-4x+4-x^2-4 = -4x
При х=-2
-4*(-2)=8