Закончите уравнения возможных реакций: 1) H2O+CaO ---> 2) MgO+CO2 ---> 3) Cu+HCL ---> 4)

Fe2O3+H2O ---> 5) Al2O3+HCl ---> 6) HCl+AgNO3 ---> 7)H2SO4+NaCl ---> 8)NaOH+SO3 ---> 9)HCl+Zn ---> 10) Al2(SO4)3+BaCl2 ---> 11) Fe(OH)3+HNO3 ---> 12) SO2+H2O ---> 13) NaCl+R2S)4 --->

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.

1. H2O+CaO=Ca(OH)2
2. MgO+CO2=MgCO3
3. Cu+2HCl=H2+CuCl2
4.Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3
5. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
6. HCl+AgNO3=HNO3+AgCl
7.H2SO4+2NaCl=2HCl+Na2SO4
8.2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O
9. 2HCl+Zn=ZnCl2+H2
10. Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4
11.Fe(OH)3+HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
12. SO2+H2O=H2SO3