Помогите решить задачу. Цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы,

учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели представление?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Алсу.

32/8 = 4 (учителя) смотрели предстовление
80 + 80 = 160 девочек и мальчиков вместе
32 + 4 +160 = 196 (ч) смотрели представление

Отвечает Мартынюк Роман.

1)32:8=4(уч)-было учителей
2)32+4=36(уч)-учителя и учительницы
3)80+80=160(дет)-детей
4)160+36=196(люд)-было всего людей
Ответ: всего 196 человек смотрели представление