дан треугольник ABC.BH перпендикулярна AC CK перпендикулярна AB AB=18см CK=12см AC =27см найти

высоту BH

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеев Максим.
SABC=1/2 AB*CK=1/2*18*12=108    SABC=1/2 AC*BH=1/2*27*BH                         1/2 *27*BH=108   BH=108*2/27=8