Летом Пони каждый день играл на флейте, занимался английским, ходил на плавание, смотрел

мультфильмы. На эти занятия у него уходило 4 часа в день. Плавал он в 3 раза дольше, чем занимался английским, и на 15 мин. больше, чем смотрел мультфильмы, кроме того, одинаковое время посвящал игре на флейте и на просмотру мультфильмов. Сколько минут в день он тратил на каждое занятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.
4 ч=240 мин

х  мин - флейта
х мин - мульты
х+15  мин - плавание
(х+15):3 мин - английский
Всего 240 мин

х+х+х+15+(х+15):3=240
3х+15+(х+15):3=240     умножим на 3, чтобы избавиться от деления
9х+45+(х+15)=720
10х=720-60
10х=660
х=66(мин) - флейта и мульты каждый
66+15=81(мин) - плавание
81:3=27(мин) - английский