При каких значения переменной n сумма дробей 5/n и 4/n-3 равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
Перенесем все в одную сторону. \frac{9n-15-3n^2+3n}{n(n-3)} =0; \frac{3n-12n+15}{n(n-3}=0 ; \left \{ {{9n-15-3n^2+3n=0} \atop n(n-3) \neq 0} \left \{ {{x=3} \atop {x=1}} \right. \left \{ {{x \neq 0} \atop {x \neq 3}} \right. Получаем что х=1