Найдите полную мощность двигателя дельтаплана,имеющегоо полетную массу 200 кг при горизонтальном

полете со скоростью 72 км/ч Известно,что КПД винтомоторной установки 0.4, а коэффициент сопротивления движению 0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
КПД = N пол/P
P = N пол/0,4
N пол =Fтяг*V
так как Fтяг=Fc=k*m*g=0,2*200*10=400 Н
V=72 км/ч=20 м/с
P = 400*20/0,4=20 000 Вт=20 кВт - ответ
Повторяю Б что формула F=k*g*m  -  это сила трения скольжения и она для дельтаплана не годится