Решите уравнение : х-15/х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

  х-15/х=2 домножаем на х
х^2 - 2x -15=0
по т обратной т виета находим корни это  5 и -3
(х-5)(х+3)=0
х=5 или х=-3