Расстояние между пунктами 32 км,велосипедист за 1 час проехал 7/16 этого пути,за 2 час проехал 5/16

этого пути.Сколько км проедет велосипедист за 3 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Виктория.

32*7/16=14(км/ч)-V
14*3=42(км)