Расстояние между пунктами А и В велосипедист проехал за 3 часа.На обратном пути он увеличил

скорость на 2км\ч поэтому затратил на обратный путь на 30 мин меньше.Найдите расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

3*х=(х+2)*2,5 где х-начальная скорость
3х=2,5х+5
0,5х=5, х=10
расстание - 3*10=30км.