Найти корень уравнения log7(5-x)=log7(2-x)+1 Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.

Log7(5-x)=log7(7*(2-x))
5-x=7*(2-x)
5-x=14-7x
6x=9
x=3/2
x=1,5