Решите уравнение корень x+2=-x если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из

них пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.

Обе части уравнения возведем в квадрат
и получим    Ix+2I=x²
1)    х+2=х²           2)       х+2=-х²
х²-х-2=0                           х²+х+2=0
х1+х2=1                        D=1-4*2*1=-7∠0   корней нет  
х1*х2=-2                       
х1=2                                 
х2=-1            Ответ:  х=2