Помогите Решить Задачу: Турист вышел из пункта А по направлению к пункту В расстояние которому

равно 9 км. Одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал велосипедист,скорость которого на 10км.ч больше скорости туриста.Через 0,5 часов они встретелись. Определить скорость с которой шел турист Задачу решить уравнением помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Х - скорость туриста
х+10 - скорость велосипедиста
9/0,5=х+10
18=х+10 - скорость велосипедиста
х=18-10
х=8 км/час скорость туриста