Найдите сумму первых ШЕСТИ членов арифмет.прогрессии ,если Xn= -3n+4. Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.
X1=-3+4=1
x6=-18+4=-14
S6=(x1+x6)*6/2
S6=(1-14)*3=-13*3=-39