Решить уравнение: а) 6у – 10,2 = 4у – 2,2; б) 15 – (3х – 3) = 3 – 4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
6у–10,2 = 4у–2,2
6у-4у=-2,2+10,2
2у=8
у=4

15–(3х–3) = 3–4х
15-3x+3=3-4x
15-3x=-4x
-3x+4x=-15
x=-15
Отвечает Чернова Александра.
А) 6у - 4у =10.2-2.2
2у=8
у=4

б)15-3х+3=3-4х
-3х+4х=-15-3+3
х=-15