Расстояние между городами А и В равно 490км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч выехал

первый автомобиль , а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоросью 90км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Руслан.

1)490-55= 435(км) - расстояние когда выехал 2 автомобиль

2)55+90=145(км\ч)- общая скорость

3)435/145=3(ч) - время в пути

4)55*3=165(км) - расстояние проехавшее 1 авт.

5)165+55=220(км) - расстояние от города А на котором они встретятся

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Никольская Алёна.

пусть х времени был в пути первый автомобиль, тогда в торой автомобиль был в пути (х-1)

55*х + 90*(х-1) расстояние котороу прошли два автомобиля вместе.

а по уловию задачи известно, чно они прошли 490 км.

Составим уравнение 55*х + 90*(х-1) =490

55*х+90*х-90=490

145*х=490+90

145*х=580

х=580/145

х=4

4 часа был в пути первый автомобиль, который вышел из города А,

55*4=220 км.

(Проверка 55*4 =220 км. от А шел 1 авто, на 1 ч. меньше шел 2 авто, т.е. 3 ч.,значит 90*3=270 км от В. Итого 220+270=490км.)