Найдите наименьшее значение функции y = 14x-9 sin x+6 на отрезке [0;п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
Y'=14-9cosx решений нет эстремумов функция не имеет
находим значения на концах промежутка
y(0)=6 минмальное
y(П/2)=7П-9+6=7П-3 максимальное