Решите уравнение:(4-х)(4+х)=х^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
16 - x^2 = x^2 -  2 
- x^2 - x^2 = - 2  - 16
- 2x^2 = - 18  // : (- 1)
2x^2 = 18
x^2 = 9 
x1 = 3
x2 = - 3