Периметр треугольника ABC равен 85 см. Сторона AB меньше стороны BC на 15 см,а сторона AC больше

стороны AB на 22 см. Найдите стороны BC.P.S. Решение задачи с помощью уравнения.Ответ: 31 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Пусть AB-x

         BC-x+15

         AC - x+22

P=85(сумма всех сторон)

x+x+15+x+22=85

3x+37=85

3x=48

x=16

BC=15+16=31

Отвечает Загороднев Рома.

АВ- хсм, ВС-(15+х) см, АС - (22+х) см

х+15+х+22+х=85

3х=85-37

3х=48

х=16

16 см - АВ

16+15=31 см ВС

16+22=38 см - АС