Внешний угол при вершине острого угла прямоугольного треугольника равен 130°. найди углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Т.к. 2 смежных угла -180градус. то ,
180-130=50 градус.
И по условию сказано , что треугольник прямоугольгый то , 90+50=140
180-140=40
Ответ:90,50 , 40.