Найдите разность многочленов 1) x во 2 степени +8x и 4-3x. 2) 2x во 2 степени +5x и 4 x во 2

степени - 2x

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Вика.
1)(х^2+8х)-(4-3х)=х^2+8х-4+3х=х^2+11х-4
2)(2х^2+5х)-(4х^2-2х)=2х^2+5х-4х^2+2х=-2х^2+7х