СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА! За 5 кг картошки и 1 кг лука заплатили 3руб. 15 коп, а за 7 кг картошки и 2

кг лука заплатили 4 руб. 65 коп. Найти цену 1 кг картошки и 1 кг лука

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Пусть х=кг картофеля
тогда у=кг лука
(система)
5х+у=3,15
7х+2у=4,65
(умножить первую строку на -2)
-10-2у=-6,3
7х+2у=4,65
-3х=-1,65
х=0,55 кг
5×0,55+у=3,15
2,75+у=3,15
у=0,4 кг